>Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Schnellschachturnier 2018

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Gombert,Reiner   1922   Schleswiger SV  GER 11 0 0 11.0 55.00 11
2. Voigt,Martin   1483   Schleswiger SV  GER 8 2 1 9.0 39.00 8
3. Hinck,Hartmut   1224   Schleswiger SV  GER 7 1 3 7.5 28.50 7
4. Wick,Peter   1584   Schleswiger SV  GER 7 1 3 7.5 27.50 7
5. Bendixen,Matthes   1339   Schleswiger SV  - 5 4 2 7.0 25.75 5
6. Riha,Peter   1741   SC Bergen-Enkhe GER 6 2 3 7.0 25.25 6
7. Siemen,Harro   1524   Schleswiger SV  GER 5 3 3 6.5 22.75 5
8. Bunke,Mike   1597   Schleswiger SV  GER 4 1 6 4.5 9.25 4
9. Jürgensen,Heino       Schleswiger SV  - 3 0 8 3.0 3.00 3
10. Böhme,Jürgen Jaco       Schleswiger SV  GER 2 0 9 2.0 1.00 2
11. Smoydzin,Joerg   1157   Schleswiger SV  GER 1 0 10 1.0 0.00 1
12. Arakelyan, Artur       Schleswiger SV    0 0 11 0.0 0.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bunke,Mike   () - 12. Jürgensen,Heino   () 1 - 0  
2 2. Arakelyan, Artur   () - 11. Smoydzin,Joerg   () 0 - 1  
3 3. Gombert,Reiner   () - 10. Hinck,Hartmut   () 1 - 0  
4 4. Siemen,Harro   () - 9. Voigt,Martin   () 0 - 1  
5 5. Bendixen,Matthes   () - 8. Riha,Peter   () 0 - 1  
6 6. Wick,Peter   () - 7. Böhme,Jürgen Jac   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Jürgensen,Heino   (0) - 7. Böhme,Jürgen Jac   (0) 1 - 0  
2 8. Riha,Peter   (1) - 6. Wick,Peter   (1) 0 - 1  
3 9. Voigt,Martin   (1) - 5. Bendixen,Matthes   (0) ½ - ½  
4 10. Hinck,Hartmut   (0) - 4. Siemen,Harro   (0) 0 - 1  
5 11. Smoydzin,Joerg   (1) - 3. Gombert,Reiner   (1) 0 - 1  
6 1. Bunke,Mike   (1) - 2. Arakelyan, Artur   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Arakelyan, Artur   (0) - 12. Jürgensen,Heino   (1) - - +  
2 3. Gombert,Reiner   (2) - 1. Bunke,Mike   (2) 1 - 0  
3 4. Siemen,Harro   (1) - 11. Smoydzin,Joerg   (1) + - -  
4 5. Bendixen,Matthes   (½) - 10. Hinck,Hartmut   (0) ½ - ½  
5 6. Wick,Peter   (2) - 9. Voigt,Martin   (1½) 0 - 1  
6 7. Böhme,Jürgen Jac   (0) - 8. Riha,Peter   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Jürgensen,Heino   (2) - 8. Riha,Peter   (2) 0 - 1  
2 9. Voigt,Martin   (2½) - 7. Böhme,Jürgen Jac   (0) 1 - 0  
3 10. Hinck,Hartmut   (½) - 6. Wick,Peter   (2) 1 - 0  
4 11. Smoydzin,Joerg   (1) - 5. Bendixen,Matthes   (1) - - +  
5 1. Bunke,Mike   (2) - 4. Siemen,Harro   (2) ½ - ½  
6 2. Arakelyan, Artur   (0) - 3. Gombert,Reiner   (3) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gombert,Reiner   (4) - 12. Jürgensen,Heino   (2) 1 - 0  
2 4. Siemen,Harro   (2½) - 2. Arakelyan, Artur   (0) + - -  
3 5. Bendixen,Matthes   (2) - 1. Bunke,Mike   (2½) 1 - 0  
4 6. Wick,Peter   (2) - 11. Smoydzin,Joerg   (1) + - -  
5 7. Böhme,Jürgen Jac   (0) - 10. Hinck,Hartmut   (1½) 0 - 1  
6 8. Riha,Peter   (3) - 9. Voigt,Martin   (3½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Jürgensen,Heino   (2) - 9. Voigt,Martin   (4) 0 - 1  
2 10. Hinck,Hartmut   (2½) - 8. Riha,Peter   (3½) 1 - 0  
3 11. Smoydzin,Joerg   (1) - 7. Böhme,Jürgen Jac   (0) - - +  
4 1. Bunke,Mike   (2½) - 6. Wick,Peter   (3) 0 - 1  
5 2. Arakelyan, Artur   (0) - 5. Bendixen,Matthes   (3) - - +  
6 3. Gombert,Reiner   (5) - 4. Siemen,Harro   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Siemen,Harro   (3½) - 12. Jürgensen,Heino   (2) 1 - 0  
2 5. Bendixen,Matthes   (4) - 3. Gombert,Reiner   (6) 0 - 1  
3 6. Wick,Peter   (4) - 2. Arakelyan, Artur   (0) + - -  
4 7. Böhme,Jürgen Jac   (1) - 1. Bunke,Mike   (2½) 0 - 1  
5 8. Riha,Peter   (3½) - 11. Smoydzin,Joerg   (1) 1 - 0  
6 9. Voigt,Martin   (5) - 10. Hinck,Hartmut   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Jürgensen,Heino   (2) - 10. Hinck,Hartmut   (3½) 0 - 1  
2 11. Smoydzin,Joerg   (1) - 9. Voigt,Martin   (6) - - +  
3 1. Bunke,Mike   (3½) - 8. Riha,Peter   (4½) 0 - 1  
4 2. Arakelyan, Artur   (0) - 7. Böhme,Jürgen Jac   (1) - - +  
5 3. Gombert,Reiner   (7) - 6. Wick,Peter   (5) 1 - 0  
6 4. Siemen,Harro   (4½) - 5. Bendixen,Matthes   (4) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bendixen,Matthes   (4½) - 12. Jürgensen,Heino   (2) 1 - 0  
2 6. Wick,Peter   (5) - 4. Siemen,Harro   (5) 1 - 0  
3 7. Böhme,Jürgen Jac   (2) - 3. Gombert,Reiner   (8) - - +  
4 8. Riha,Peter   (5½) - 2. Arakelyan, Artur   (0) + - -  
5 9. Voigt,Martin   (7) - 1. Bunke,Mike   (3½) 1 - 0  
6 10. Hinck,Hartmut   (4½) - 11. Smoydzin,Joerg   (1) + - -  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Jürgensen,Heino   (2) - 11. Smoydzin,Joerg   (1) + - -  
2 1. Bunke,Mike   (3½) - 10. Hinck,Hartmut   (5½) 0 - 1  
3 2. Arakelyan, Artur   (0) - 9. Voigt,Martin   (8) - - +  
4 3. Gombert,Reiner   (9) - 8. Riha,Peter   (6½) 1 - 0  
5 4. Siemen,Harro   (5) - 7. Böhme,Jürgen Jac   (2) + - -  
6 5. Bendixen,Matthes   (5½) - 6. Wick,Peter   (6) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Wick,Peter   (6½) - 12. Jürgensen,Heino   (3) 1 - 0  
2 7. Böhme,Jürgen Jac   (2) - 5. Bendixen,Matthes   (6) - - +  
3 8. Riha,Peter   (6½) - 4. Siemen,Harro   (6) ½ - ½  
4 9. Voigt,Martin   (9) - 3. Gombert,Reiner   (10) 0 - 1  
5 10. Hinck,Hartmut   (6½) - 2. Arakelyan, Artur   (0) + - -  
6 11. Smoydzin,Joerg   (1) - 1. Bunke,Mike   (3½) - - +