>Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Schnellschach 2019

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Gombert, Reiner           7 2 0 8.0 30.00 7
2. Bendixen, Matthes           7 1 1 7.5 27.00 7
3. Rogowski, Marek           6 1 2 6.5 23.75 6
4. Werner, Gerhard           5 3 1 6.5 21.25 5
5. Siemen, Harro           4 2 3 5.0 13.00 4
6. Hinck, Hartmut           4 0 5 4.0 7.50 4
7. Mardini, Mohamad           3 1 5 3.5 12.00 3
8. Smesny. Peter           2 0 7 2.0 2.00 2
9. Jürgensen, Heino           1 0 8 1.0 3.50 1
10. Matthiesen, Rolan           1 0 8 1.0 1.00 1

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Werner, Gerhard   () - 10. Matthiesen, Rola   () 1 - 0  
2 2. Hinck, Hartmut   () - 9. Siemen, Harro   () 0 - 1  
3 3. Jürgensen, Heino   () - 8. Bendixen, Matthe   () 0 - 1  
4 4. Smesny. Peter   () - 7. Mardini, Mohamad   () 0 - 1  
5 5. Rogowski, Marek   () - 6. Gombert, Reiner   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Matthiesen, Rola   (0) - 6. Gombert, Reiner   (1) 0 - 1  
2 7. Mardini, Mohamad   (1) - 5. Rogowski, Marek   (0) 1 - 0  
3 8. Bendixen, Matthe   (1) - 4. Smesny. Peter   (0) 1 - 0  
4 9. Siemen, Harro   (1) - 3. Jürgensen, Heino   (0) 1 - 0  
5 1. Werner, Gerhard   (1) - 2. Hinck, Hartmut   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Hinck, Hartmut   (0) - 10. Matthiesen, Rola   (0) 1 - 0  
2 3. Jürgensen, Heino   (0) - 1. Werner, Gerhard   (2) 0 - 1  
3 4. Smesny. Peter   (0) - 9. Siemen, Harro   (2) 0 - 1  
4 5. Rogowski, Marek   (0) - 8. Bendixen, Matthe   (2) 1 - 0  
5 6. Gombert, Reiner   (2) - 7. Mardini, Mohamad   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Matthiesen, Rola   (0) - 7. Mardini, Mohamad   (2) 0 - 1  
2 8. Bendixen, Matthe   (2) - 6. Gombert, Reiner   (3) ½ - ½  
3 9. Siemen, Harro   (3) - 5. Rogowski, Marek   (1) 0 - 1  
4 1. Werner, Gerhard   (3) - 4. Smesny. Peter   (0) 1 - 0  
5 2. Hinck, Hartmut   (1) - 3. Jürgensen, Heino   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Jürgensen, Heino   (0) - 10. Matthiesen, Rola   (0) 0 - 1  
2 4. Smesny. Peter   (0) - 2. Hinck, Hartmut   (2) 0 - 1  
3 5. Rogowski, Marek   (2) - 1. Werner, Gerhard   (4) ½ - ½  
4 6. Gombert, Reiner   (3½) - 9. Siemen, Harro   (3) 1 - 0  
5 7. Mardini, Mohamad   (3) - 8. Bendixen, Matthe   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Matthiesen, Rola   (1) - 8. Bendixen, Matthe   (3½) 0 - 1  
2 9. Siemen, Harro   (3) - 7. Mardini, Mohamad   (3) ½ - ½  
3 1. Werner, Gerhard   (4½) - 6. Gombert, Reiner   (4½) ½ - ½  
4 2. Hinck, Hartmut   (3) - 5. Rogowski, Marek   (2½) 0 - 1  
5 3. Jürgensen, Heino   (0) - 4. Smesny. Peter   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Smesny. Peter   (1) - 10. Matthiesen, Rola   (1) 1 - 0  
2 5. Rogowski, Marek   (3½) - 3. Jürgensen, Heino   (0) 1 - 0  
3 6. Gombert, Reiner   (5) - 2. Hinck, Hartmut   (3) 1 - 0  
4 7. Mardini, Mohamad   (3½) - 1. Werner, Gerhard   (5) - - +  
5 8. Bendixen, Matthe   (4½) - 9. Siemen, Harro   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Matthiesen, Rola   (1) - 9. Siemen, Harro   (3½) 0 - 1  
2 1. Werner, Gerhard   (6) - 8. Bendixen, Matthe   (5½) 0 - 1  
3 2. Hinck, Hartmut   (3) - 7. Mardini, Mohamad   (3½) + - -  
4 3. Jürgensen, Heino   (0) - 6. Gombert, Reiner   (6) 0 - 1  
5 4. Smesny. Peter   (2) - 5. Rogowski, Marek   (4½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Rogowski, Marek   (5½) - 10. Matthiesen, Rola   (1) 1 - 0  
2 6. Gombert, Reiner   (7) - 4. Smesny. Peter   (2) 1 - 0  
3 7. Mardini, Mohamad   (3½) - 3. Jürgensen, Heino   (0) - - +  
4 8. Bendixen, Matthe   (6½) - 2. Hinck, Hartmut   (4) 1 - 0  
5 9. Siemen, Harro   (4½) - 1. Werner, Gerhard   (6) ½ - ½