>August 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Schleswiger SV

Vereinsmeisterschaft 2017/18

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde - Endstand
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ruiz-Hampel,Enriq   2010   Schleswiger SV  GER 7 2 0 8.0 46.5 40.25
2. Gombert,Reiner   1922   Schleswiger SV  GER 6 3 0 7.5 47.0 38.25
3. Rogowski,Marek   1657   Schleswiger SV  - 4 3 2 5.5 46.5 26.00
4. Werner,Gerhard   1599   Schleswiger SV  GER 4 3 2 5.5 41.5 20.50
5. Wick,Peter   1570   Schleswiger SV  GER 3 4 2 5.0 44.5 21.25
6. Riha,Peter   1736   Schleswiger SV  GER 4 2 3 5.0 44.0 19.75
7. Bunke,Mike   1597   Schleswiger SV  GER 4 2 3 5.0 36.5 15.00
8. Siemen,Harro   1495   Schleswiger SV  GER 3 3 3 4.5 46.5 19.50
9. Voigt,Martin   1460   Schleswiger SV  GER 4 1 4 4.5 41.5 13.00
10. Bendixen,Matthes       Schleswiger SV  - 3 3 3 4.5 36.0 15.00
11. Elsässer,Stanisla   1812   Schleswiger SV  GER 4 0 5 4.0 42.5 16.50
12. Mathiesen,Roland   1189   Schleswiger SV  GER 4 0 5 4.0 35.0 10.00
13. Mardini,Mohamed   1532   Schleswiger SV  GER 3 0 6 3.0 36.5 6.50
14. Smoydzin,Joerg   1171   Schleswiger SV  GER 3 0 6 3.0 31.5 6.50
15. Hinck,Hartmut   1290   Schleswiger SV  GER 2 0 7 2.0 34.5 4.00
16. Jürgensen,Heino       Schleswiger SV  - 1 0 8 1.0 31.5 1.50

 

Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Siemen,Harro   (4½) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (7) 0 - 1  
2 11. Voigt,Martin   (4½) - 2. Gombert,Reiner   (6½) 0 - 1  
3 5. Rogowski,Marek   (5½) - 6. Werner,Gerhard   (4½) 0 - 1  
4 8. Wick,Peter   (4½) - 4. Riha,Peter   (4½) ½ - ½  
5 14. Smoydzin,Joerg   (2) - 3. Elsässer,Stanisl   (4) + - -  
6 12. Hinck,Hartmut   (2) - 7. Bunke,Mike   (4) 0 - 1  
7 16. Jürgensen,Heino   (1) - 15. Bendixen,Matthes   (3½) 0 - 1  
8 9. Mardini,Mohamed   (3) - 13. Mathiesen,Roland   (3) - - +  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ruiz-Hampel,Enri   (6) - 3. Elsässer,Stanisl   (4) + - -  
2 4. Riha,Peter   (4½) - 2. Gombert,Reiner   (5½) 0 - 1  
3 5. Rogowski,Marek   (5) - 10. Siemen,Harro   (4) ½ - ½  
4 8. Wick,Peter   (4) - 11. Voigt,Martin   (4) ½ - ½  
5 6. Werner,Gerhard   (3½) - 12. Hinck,Hartmut   (2) 1 - 0  
6 13. Mathiesen,Roland   (2) - 15. Bendixen,Matthes   (3½) 1 - 0  
7 7. Bunke,Mike   (3) - 16. Jürgensen,Heino   (1) 1 - 0  
8 9. Mardini,Mohamed   (2) - 14. Smoydzin,Joerg   (2) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Gombert,Reiner   (4½) - 5. Rogowski,Marek   (5) 1 - 0  
2 1. Ruiz-Hampel,Enri   (5) - 6. Werner,Gerhard   (3½) 1 - 0  
3 15. Bendixen,Matthes   (3½) - 4. Riha,Peter   (3½) 0 - 1  
4 10. Siemen,Harro   (3½) - 8. Wick,Peter   (3½) ½ - ½  
5 3. Elsässer,Stanisl   (3) - 7. Bunke,Mike   (3) 1 - 0  
6 12. Hinck,Hartmut   (2) - 11. Voigt,Martin   (3) 0 - 1  
7 14. Smoydzin,Joerg   (1) - 13. Mathiesen,Roland   (2) 1 - 0  
8 9. Mardini,Mohamed   (1) - 16. Jürgensen,Heino   (1) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Voigt,Martin   (3) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (4) 0 - 1  
2 5. Rogowski,Marek   (4) - 8. Wick,Peter   (3½) 1 - 0  
3 2. Gombert,Reiner   (3½) - 3. Elsässer,Stanisl   (3) + - -  
4 4. Riha,Peter   (2½) - 10. Siemen,Harro   (3½) 1 - 0  
5 6. Werner,Gerhard   (2½) - 13. Mathiesen,Roland   (2) 1 - 0  
6 12. Hinck,Hartmut   (2) - 15. Bendixen,Matthes   (2½) 0 - 1  
7 7. Bunke,Mike   (2) - 14. Smoydzin,Joerg   (1) 1 - 0  
8 9. Mardini,Mohamed   (1) - 16. Jürgensen,Heino   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ruiz-Hampel,Enri   (3½) - 5. Rogowski,Marek   (3½) ½ - ½  
2 8. Wick,Peter   (3) - 2. Gombert,Reiner   (3) ½ - ½  
3 4. Riha,Peter   (2½) - 11. Voigt,Martin   (2) 0 - 1  
4 15. Bendixen,Matthes   (2) - 6. Werner,Gerhard   (2) ½ - ½  
5 10. Siemen,Harro   (2½) - 7. Bunke,Mike   (2) 1 - 0  
6 3. Elsässer,Stanisl   (2) - 9. Mardini,Mohamed   (1) 1 - 0  
7 14. Smoydzin,Joerg   (1) - 12. Hinck,Hartmut   (1) 0 - 1  
8 13. Mathiesen,Roland   (1) - 16. Jürgensen,Heino   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Gombert,Reiner   (2½) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (3) ½ - ½  
2 7. Bunke,Mike   (2) - 5. Rogowski,Marek   (2½) 0 - 1  
3 8. Wick,Peter   (2) - 15. Bendixen,Matthes   (2) 1 - 0  
4 4. Riha,Peter   (1½) - 9. Mardini,Mohamed   (1) + - -  
5 6. Werner,Gerhard   (1½) - 10. Siemen,Harro   (2) ½ - ½  
6 11. Voigt,Martin   (1) - 14. Smoydzin,Joerg   (1) 1 - 0  
7 13. Mathiesen,Roland   (1) - 3. Elsässer,Stanisl   (1) 0 - 1  
8 16. Jürgensen,Heino   (0) - 12. Hinck,Hartmut   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ruiz-Hampel,Enri   (2) - 8. Wick,Peter   (2) 1 - 0  
2 7. Bunke,Mike   (1½) - 2. Gombert,Reiner   (2) ½ - ½  
3 6. Werner,Gerhard   (1) - 4. Riha,Peter   (1) ½ - ½  
4 3. Elsässer,Stanisl   (1) - 15. Bendixen,Matthes   (1) - - +  
5 5. Rogowski,Marek   (1½) - 11. Voigt,Martin   (1) 1 - 0  
6 10. Siemen,Harro   (1) - 9. Mardini,Mohamed   (1) 1 - 0  
7 12. Hinck,Hartmut   (0) - 13. Mathiesen,Roland   (0) 0 - 1  
8 16. Jürgensen,Heino   (0) - 14. Smoydzin,Joerg   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Riha,Peter   (1) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (1) 0 - 1  
2 2. Gombert,Reiner   (1) - 6. Werner,Gerhard   (1) 1 - 0  
3 8. Wick,Peter   (1) - 3. Elsässer,Stanisl   (1) 1 - 0  
4 15. Bendixen,Matthes   (½) - 5. Rogowski,Marek   (1) ½ - ½  
5 13. Mathiesen,Roland   (0) - 7. Bunke,Mike   (½) 0 - 1  
6 9. Mardini,Mohamed   (0) - 12. Hinck,Hartmut   (0) 1 - 0  
7 14. Smoydzin,Joerg   (0) - 10. Siemen,Harro   (0) 0 - 1  
8 11. Voigt,Martin   (0) - 16. Jürgensen,Heino   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ruiz-Hampel,Enri   () - 9. Mardini,Mohamed   () 1 - 0  
2 10. Siemen,Harro   () - 2. Gombert,Reiner   () 0 - 1  
3 3. Elsässer,Stanisl   () - 11. Voigt,Martin   () 1 - 0  
4 12. Hinck,Hartmut   () - 4. Riha,Peter   () 0 - 1  
5 5. Rogowski,Marek   () - 13. Mathiesen,Roland   () 1 - 0  
6 14. Smoydzin,Joerg   () - 6. Werner,Gerhard   () 0 - 1  
7 7. Bunke,Mike   () - 15. Bendixen,Matthes   () ½ - ½  
8 16. Jürgensen,Heino   () - 8. Wick,Peter   () 0 - 1