>Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Vereinsmeisterschaft 2018/19

15. Runde am 05.03.2019

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Ruiz-Hampel,Enriq   1975   Schleswiger SV  GER 12 0 1 12.0 69.00 12
2. Wick,Peter   1579   Schleswiger SV  GER 9 2 2 10.0 56.25 9
3. Riha,Peter   1714   Schleswiger SV  GER 8 4 1 10.0 54.25 8
4. Rogowski,Marek   1683   Schleswiger SV  GER 9 1 3 9.5 46.00 9
5. Bendixen,Matthes   1207   Schleswiger SV  GER 8 2 3 9.0 44.25 8
6. Werner,Gerhard   1597   Schleswiger SV  GER 6 5 2 8.5 39.75 6
7. Siemen,Harro   1536   Schleswiger SV  GER 4 6 3 7.0 31.25 4
8. Mardini,Mohamad   1532   Schleswiger SV  GER 5 3 5 6.5 29.75 5
9. Bunke,Mike   1597   Schleswiger SV  GER 4 2 7 5.0 15.75 4
10. Mathiesen,Roland   1167   Schleswiger SV  GER 4 1 8 4.5 12.00 4
11. Smesny,Peter       Schleswiger SV  GER 3 2 8 4.0 16.00 3
12. Pätz,Julian   1175   Schleswiger SV  GER 3 2 8 4.0 11.75 3
13. Jürgensen,Heino       Schleswiger SV  GER 1 0 12 1.0 0.00 1
14. Hinck,Hartmut   1224   Schleswiger SV  GER 0 0 13 0.0 0.00 0
14. Elsässer,Stanisla   1743   Schleswiger SV  GER 0 0 0 0.0 0.00 0
14. Grambauer,Günter   1543   Schleswiger SV  GER 0 0 0 0.0 0.00 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pätz,Julian   () - 1. Ruiz-Hampel,Enri   () 0 - 1  
2 15. Werner,Gerhard   () - 2. Bunke,Mike   () 1 - 0  
3 14. Grambauer,Günter   () - 3. Wick,Peter   () - - -  
4 13. Riha,Peter   () - 4. Bendixen,Matthes   () 1 - 0  
5 12. Elsässer,Stanisl   () - 5. Siemen,Harro   () - - -  
6 11. Rogowski,Marek   () - 6. Smesny,Peter   () 1 - 0  
7 10. Mardini,Mohamad   () - 7. Jürgensen,Heino   () 1 - 0  
8 9. Mathiesen,Roland   () - 8. Hinck,Hartmut   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Mathiesen,Roland   (1) - 16. Pätz,Julian   (0) ½ - ½  
2 8. Hinck,Hartmut   (0) - 10. Mardini,Mohamad   (1) 0 - 1  
3 7. Jürgensen,Heino   (0) - 11. Rogowski,Marek   (1) 0 - 1  
4 6. Smesny,Peter   (0) - 12. Elsässer,Stanisl   (0) - - -  
5 5. Siemen,Harro   (0) - 13. Riha,Peter   (1) ½ - ½  
6 4. Bendixen,Matthes   (0) - 14. Grambauer,Günter   (0) - - -  
7 3. Wick,Peter   (0) - 15. Werner,Gerhard   (1) ½ - ½  
8 2. Bunke,Mike   (0) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pätz,Julian   (½) - 2. Bunke,Mike   (0) 0 - 1  
2 1. Ruiz-Hampel,Enri   (2) - 3. Wick,Peter   (½) 0 - 1  
3 15. Werner,Gerhard   (1½) - 4. Bendixen,Matthes   (0) ½ - ½  
4 14. Grambauer,Günter   (0) - 5. Siemen,Harro   (½) - - -  
5 13. Riha,Peter   (1½) - 6. Smesny,Peter   (0) ½ - ½  
6 12. Elsässer,Stanisl   (0) - 7. Jürgensen,Heino   (0) - - -  
7 11. Rogowski,Marek   (2) - 8. Hinck,Hartmut   (0) 1 - 0  
8 10. Mardini,Mohamad   (2) - 9. Mathiesen,Roland   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Mardini,Mohamad   (3) - 16. Pätz,Julian   (½) 1 - 0  
2 9. Mathiesen,Roland   (1½) - 11. Rogowski,Marek   (3) 0 - 1  
3 8. Hinck,Hartmut   (0) - 12. Elsässer,Stanisl   (0) - - -  
4 7. Jürgensen,Heino   (0) - 13. Riha,Peter   (2) 0 - 1  
5 6. Smesny,Peter   (½) - 14. Grambauer,Günter   (0) - - -  
6 5. Siemen,Harro   (½) - 15. Werner,Gerhard   (2) ½ - ½  
7 4. Bendixen,Matthes   (½) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (2) 0 - 1  
8 3. Wick,Peter   (1½) - 2. Bunke,Mike   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pätz,Julian   (½) - 3. Wick,Peter   (2½) 0 - 1  
2 2. Bunke,Mike   (1) - 4. Bendixen,Matthes   (½) 0 - 1  
3 1. Ruiz-Hampel,Enri   (3) - 5. Siemen,Harro   (1) 1 - 0  
4 15. Werner,Gerhard   (2½) - 6. Smesny,Peter   (½) 1 - 0  
5 14. Grambauer,Günter   (0) - 7. Jürgensen,Heino   (0) - - -  
6 13. Riha,Peter   (3) - 8. Hinck,Hartmut   (0) 1 - 0  
7 12. Elsässer,Stanisl   (0) - 9. Mathiesen,Roland   (1½) - - -  
8 11. Rogowski,Marek   (4) - 10. Mardini,Mohamad   (4) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Rogowski,Marek   (5) - 16. Pätz,Julian   (½) 1 - 0  
2 10. Mardini,Mohamad   (4) - 12. Elsässer,Stanisl   (0) - - -  
3 9. Mathiesen,Roland   (1½) - 13. Riha,Peter   (4) 0 - 1  
4 8. Hinck,Hartmut   (0) - 14. Grambauer,Günter   (0) - - -  
5 7. Jürgensen,Heino   (0) - 15. Werner,Gerhard   (3½) 0 - 1  
6 6. Smesny,Peter   (½) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (4) 0 - 1  
7 5. Siemen,Harro   (1) - 2. Bunke,Mike   (1) ½ - ½  
8 4. Bendixen,Matthes   (1½) - 3. Wick,Peter   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pätz,Julian   (½) - 4. Bendixen,Matthes   (2½) ½ - ½  
2 3. Wick,Peter   (3½) - 5. Siemen,Harro   (1½) 1 - 0  
3 2. Bunke,Mike   (1½) - 6. Smesny,Peter   (½) 1 - 0  
4 1. Ruiz-Hampel,Enri   (5) - 7. Jürgensen,Heino   (0) 1 - 0  
5 15. Werner,Gerhard   (4½) - 8. Hinck,Hartmut   (0) 1 - 0  
6 14. Grambauer,Günter   (0) - 9. Mathiesen,Roland   (1½) - - -  
7 13. Riha,Peter   (5) - 10. Mardini,Mohamad   (4) + - -  
8 12. Elsässer,Stanisl   (0) - 11. Rogowski,Marek   (6) - - -  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Elsässer,Stanisl   (0) - 16. Pätz,Julian   (1) - - -  
2 11. Rogowski,Marek   (6) - 13. Riha,Peter   (6) 0 - 1  
3 10. Mardini,Mohamad   (4) - 14. Grambauer,Günter   (0) - - -  
4 9. Mathiesen,Roland   (1½) - 15. Werner,Gerhard   (5½) 0 - 1  
5 8. Hinck,Hartmut   (0) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (6) 0 - 1  
6 7. Jürgensen,Heino   (0) - 2. Bunke,Mike   (2½) 0 - 1  
7 6. Smesny,Peter   (½) - 3. Wick,Peter   (4½) 0 - 1  
8 5. Siemen,Harro   (1½) - 4. Bendixen,Matthes   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pätz,Julian   (1) - 5. Siemen,Harro   (1½) 0 - 1  
2 4. Bendixen,Matthes   (4) - 6. Smesny,Peter   (½) 1 - 0  
3 3. Wick,Peter   (5½) - 7. Jürgensen,Heino   (0) 1 - 0  
4 2. Bunke,Mike   (3½) - 8. Hinck,Hartmut   (0) 1 - 0  
5 1. Ruiz-Hampel,Enri   (7) - 9. Mathiesen,Roland   (1½) 1 - 0  
6 15. Werner,Gerhard   (6½) - 10. Mardini,Mohamad   (4) ½ - ½  
7 14. Grambauer,Günter   (0) - 11. Rogowski,Marek   (6) - - -  
8 13. Riha,Peter   (7) - 12. Elsässer,Stanisl   (0) - - -  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Riha,Peter   (7) - 16. Pätz,Julian   (1) 1 - 0  
2 12. Elsässer,Stanisl   (0) - 14. Grambauer,Günter   (0) - - -  
3 11. Rogowski,Marek   (6) - 15. Werner,Gerhard   (7) 1 - 0  
4 10. Mardini,Mohamad   (4½) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (8) 0 - 1  
5 9. Mathiesen,Roland   (1½) - 2. Bunke,Mike   (4½) 1 - 0  
6 8. Hinck,Hartmut   (0) - 3. Wick,Peter   (6½) 0 - 1  
7 7. Jürgensen,Heino   (0) - 4. Bendixen,Matthes   (5) 0 - 1  
8 6. Smesny,Peter   (½) - 5. Siemen,Harro   (2½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pätz,Julian   (1) - 6. Smesny,Peter   (1) 1 - 0  
2 5. Siemen,Harro   (3) - 7. Jürgensen,Heino   (0) 1 - 0  
3 4. Bendixen,Matthes   (6) - 8. Hinck,Hartmut   (0) 1 - 0  
4 3. Wick,Peter   (7½) - 9. Mathiesen,Roland   (2½) 1 - 0  
5 2. Bunke,Mike   (4½) - 10. Mardini,Mohamad   (4½) ½ - ½  
6 1. Ruiz-Hampel,Enri   (9) - 11. Rogowski,Marek   (7) 1 - 0  
7 15. Werner,Gerhard   (7) - 12. Elsässer,Stanisl   (0) - - -  
8 14. Grambauer,Günter   (0) - 13. Riha,Peter   (8) - - -  
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Grambauer,Günter   (0) - 16. Pätz,Julian   (2) - - -  
2 13. Riha,Peter   (8) - 15. Werner,Gerhard   (7) ½ - ½  
3 12. Elsässer,Stanisl   (0) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (10) - - -  
4 11. Rogowski,Marek   (7) - 2. Bunke,Mike   (5) 1 - 0  
5 10. Mardini,Mohamad   (5) - 3. Wick,Peter   (8½) 1 - 0  
6 9. Mathiesen,Roland   (2½) - 4. Bendixen,Matthes   (7) 0 - 1  
7 8. Hinck,Hartmut   (0) - 5. Siemen,Harro   (4) - - +  
8 7. Jürgensen,Heino   (0) - 6. Smesny,Peter   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pätz,Julian   (2) - 7. Jürgensen,Heino   (0) 1 - 0  
2 6. Smesny,Peter   (2) - 8. Hinck,Hartmut   (0) + - -  
3 5. Siemen,Harro   (5) - 9. Mathiesen,Roland   (2½) 1 - 0  
4 4. Bendixen,Matthes   (8) - 10. Mardini,Mohamad   (6) 1 - 0  
5 3. Wick,Peter   (8½) - 11. Rogowski,Marek   (8) 1 - 0  
6 2. Bunke,Mike   (5) - 12. Elsässer,Stanisl   (0) - - -  
7 1. Ruiz-Hampel,Enri   (10) - 13. Riha,Peter   (8½) 1 - 0  
8 15. Werner,Gerhard   (7½) - 14. Grambauer,Günter   (0) - - -  
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Werner,Gerhard   (7½) - 16. Pätz,Julian   (3) 1 - 0  
2 14. Grambauer,Günter   (0) - 1. Ruiz-Hampel,Enri   (11) - - -  
3 13. Riha,Peter   (8½) - 2. Bunke,Mike   (5) 1 - 0  
4 12. Elsässer,Stanisl   (0) - 3. Wick,Peter   (9½) - - -  
5 11. Rogowski,Marek   (8) - 4. Bendixen,Matthes   (9) 1 - 0  
6 10. Mardini,Mohamad   (6) - 5. Siemen,Harro   (6) ½ - ½  
7 9. Mathiesen,Roland   (2½) - 6. Smesny,Peter   (3) 1 - 0  
8 8. Hinck,Hartmut   (0) - 7. Jürgensen,Heino   (0) - - +  
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pätz,Julian   (3) - 8. Hinck,Hartmut   (0) + - -  
2 7. Jürgensen,Heino   (1) - 9. Mathiesen,Roland   (3½) 0 - 1  
3 6. Smesny,Peter   (3) - 10. Mardini,Mohamad   (6½) + - -  
4 5. Siemen,Harro   (6½) - 11. Rogowski,Marek   (9) ½ - ½  
5 4. Bendixen,Matthes   (9) - 12. Elsässer,Stanisl   (0) - - -  
6 3. Wick,Peter   (9½) - 13. Riha,Peter   (9½) ½ - ½  
7 2. Bunke,Mike   (5) - 14. Grambauer,Günter   (0) - - -  
8 1. Ruiz-Hampel,Enri   (11) - 15. Werner,Gerhard   (8½) 1 - 0