>August 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Turniere 2013/2014

Vereinsturnier:

Vereinsmeister: Dennis Schwarz

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Gutschenreiter,Da 1723 ** ½ 1 ½ 1 1 + 1 ½ 1 1   8.5 37.75
2. Schwarz,Dennis 1659 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1   8.5 34.75
3. Wick,Peter 1590 0 1 ** ½ 1 1 + 1 1 ½ ½   7.5 34.75
4. Winker,Fabian 1377 ½ 0 ½ ** 0 ½ + ½ ½ 1 1   5.5 21.75
5. Husfeld,Peter 1640 0 0 0 1 ** 1 0 ½ ½ 1 1   5.0 17.25
6. Rogowski,Marek 1794 0 0 0 ½ 0 ** ½ 1 1 1 1   5.0 15.50
7. Elsässer,Stanisla 1777 - 0 - - 1 ½ ** - 1 1 1   4.5 14.00
8. Siemen,Harro 1506 0 0 0 ½ ½ 0 + ** ½ ½ 1   4.0 13.75
9. Grambauer,Günter 1611 ½ 0 0 ½ ½ 0 0 ½ ** ½ 1   3.5 13.75
10. Greykowski,Rolf 1276 0 0 ½ 0 0 0 0 ½ ½ ** 0   1.5 7.50
11. Mathiesen,Roland 1126 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1 **   1.5 5.25
12. Werner,Gerhard 1686                       ** 0.0 0.00

Stichkampf:

2 Partien a 2 Stunden / 40 Minuten, Rest 30 Minuten

25.2.14:

Schwarz, Dennis - Gutschenreiter, David 1:0

27.2.14

Gutschenreiter, David - Schwarz, Dennis 1:0

Stichkampfverlängerung:

3 Partien Schnellschach am 04.03.14

Nach 2 Partien: 2 - 0 Dennis Schwarz

 

Schnellschach:

Sieger: Fabian Winker

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Winker,Fabian 1472 ** 01 11 11 6.5 19.75
2. Wick,Peter 1629 10 ** 01 10 11 5.0 16.00
3. Alo, Alo   10 ** 11 10 4.5 15.25
4. Bunke,Mike 1366 00 01 00 ** 11 3.0 7.00
5. Mathiesen,Roland 1155 00 00 01 00 ** 1.0 4.50

Blitzschach:

Sieger: Dennis Schwarz

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Schwarz,Dennis   1706   Schleswiger SV  GER 9 0 1 9.0 34.00 9
2. Alo, Alo           8 0 2 8.0 33.00 8
3. Winker,Fabian   1504   Schleswiger SV  GER 4 0 6 4.0 11.00 4
3. Mathiesen,Roland   1155   Schleswiger SV  GER 4 0 6 4.0 11.00 4
5. Bunke,Mike   1366   Schleswiger SV  GER 3 0 7 3.0 10.00 3
6. Matthiesen,Oke       Schleswiger SV  GER 2 0 8 2.0 11.00 2

Thiessenpokal:

Sieger: Andreas Hansen

Achtelfinale:

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Voigt,Martin   () - 9. Matthiesen,Oke   () 1 - 0  

Die restigen Teilnehmer hatten spielfrei.

Viertelfinale:

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schwarz,Dennis   (1) - 8. Bunke,Mike   (1) - - +  
2 7. Siemen,Harro   (1) - 4. Voigt,Martin   (1) 1 - 0  
3 5. Hansen,Fridolin   (1) - 6. Winker,Fabian   (1) ½ - ½  
4 1. Hansen,Andreas   (1) - 3. Wick,Peter   (1) 1 - 0  

Brett 3: Blitzen 1:3

Halbfinale:

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Siemen,Harro   (1) - 1. Hansen,Andreas   (1) 0 - 1  
2 6. Winker,Fabian   (½) - 8. Bunke,Mike   (1) 0 - 1  

Finale:

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hansen,Andreas   (2) - 8. Bunke,Mike   (2) 1 - 0